И качественный отдых необходим…

Рисунок1

На снимке: вместе веселее и интереснее..

Определённую нишу в организации культурно-досуговой деятельности пенсионеров занимает отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, созданное и работающее в городе энергетиков.
Деятельность последнего направлена на создание условий для преодоления социальной изоляции и усиление общественной интеграции пожилых граждан посредством обеспечения доступности образовательных, досуговых услуг, объединения их в группы по интересам, создания волонтёрских групп и групп самопомощи, организации мероприятий, направленных на удовлетворение духовных и социокультурных потребностей, поддержание активного образа жизни.
Стоит заметить, что оно пользуется популярностью у обозначенной категории граждан. В прошлом году, например, численность посещающих превышала 30 человек.
Для организации досуга и общения, развития творческого потенциала пожилых граждан в отделении организована работа пяти кружков и двух клубов по интересам. С удовольствием посещают пожилые люди клуб общения «Жизненный меридиан». Им нравятся проводимые тематические вечера отдыха, заседания по отдельным интересующим темам.
Охотно люди пожилого возраста ходят на занятия вокального кружка «Завалинка», мужской вокальной группы, клуба-караоке «Соловейка». Не раз артисты радовали зрителей выступлениями на городских, районных мероприятиях и срывали бурные аплодисменты.
На базе отделения реализуются социальные мини-проекты «Жизнь продолжается» и «Годы, опалённые войной».

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *