Categories: Новости

Каравай с Витебского КХП – у чашничан


В этом году зерно в счёт государственного заказа сельхозпроизводители нашего района сдавать будут на комбинаты хлебопродуктов в Полоцк, Витебск и Оршу. А правильней сказать, уже начали.
В предыдущем номере газеты мы рассказывали о том, что “Ведренское-Агро” первым в области поставило первые тонны зерна нового урожая на Полоцкий КХП, за что в награду стал каравай из зерна нового урожая.
В прошедший понедельник хлеборобы Чашниччины вновь были первыми, теперь уже на Витебском комбинате хлебопродуктов. Первыми в области сюда доставили зерно нового урожая хлеборобы “Иванского-Агро” (директор Виктор Унукович).
— Как только подоспела яровая пшеница в урочище около Медведска, — рассказала главный агроном акционерного общества Людмила Кольцова, — сразу же смолотили, отправили досушиваться — сушильное хозяйство у нас своё. А в понедельник утром с одним из лучших водителей хозяйства Николаем Вятохо с волнением отправились на КХП.
Волновались и на Витебском комбинате хлебопродуктов, с нетерпением ждали машину. И как только МАЗ появился на территории предприятия, заместитель директора хлебоприёмного пункта по качеству Елена Гусейнова торжественно вручила хлеборобам нашего района каравай из зерна нового урожая, пожелала результативной работы.
— Пусть земля сполна воздаст сельчанам за их нелёгкий труд, — таково пожелание Елены.
Хороший почин имеет достойное продолжение. Так держать, хлеборобы Чашниччины!
В тот же день директор «Проземле-Агро» Максим Скрабневский принимал каравай на Оршанском КХП — и здесь чашничане первые!

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!Примите искренние поздравления с Днем железнодорожника!Этот праздник объединяет всех, кто…

21 час ago

Мастер стальных путей: будни машиниста из Новолукомля

Кто из нас не любил в детстве играть в паровозики и железную дорогу? Мечта управлять…

21 час ago

Автокросс проходит в Новолукомле

В Новолукомле стартовал четвертый этап чемпионата Беларуси по автокроссу Сегодня, 1 августа, на трассе в…

21 час ago

Фотофакт. День города Новолукомля

В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…

1 день ago

Чашникский район с рабочим визитом посетил Владимир Юргевич, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области

Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…

1 день ago