На повестке — безопасность и дисциплина

В конце июня состоялось заседание комиссии по охране труда при Чашникском районном исполнительном комитете, на котором рассмотрены вопросы  выполнения Директивы №1 Президента Республики Беларусь, параметров районной Программы по улучшению условий и охраны труда на 2011-2015-й гг., решения райисполкома № 963 «О состоянии производственного травматизма в организациях Чашникского района»,  нарушения законодательства по охране труда, выполнения предписаний Лепельского межрайонного отдела и рекомендаций Витебского областного объединения профсоюзов, нарушения сроков выплаты зарплаты организациями АПК.

С информацией выступили заместитель председателя райисполкома А. И. Сивошенко, заведующий сектором социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома  А. Г. Савельев, государственные инспектора Лепельского межрайонного отдела В. А. Пытько и О. Л. Курцев, председатель районного объединения профсоюзов В. В. Коваленко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Л. М. Головешко. Заслушаны отчёты руководителей предприятий и организаций.

Как следует из сказанного, с января по май 2015-го производственный травматизм в организациях района не зарегистрирован. Ежегодно в управление по труду, занятости и социальной защите поступают сведения от предприятий о выполнении мероприятий по улучшению условий и охраны труда. За 5 месяцев 2015-го – 8850,0 млн рублей. Планом  районной программы по улучшению условий и охраны труда Чашникского района на 2011– 2015-й годы намечен ряд мероприятий.  Все задания выполнены в полном объеме.

Ситуация на конкретных предприятиях представлена в выступлениях руководителей.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *