Поклонимся великим тем годам

В канун священной даты  —  71-й годовщины освобождения нашего района и всей  Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — в Новолукомльском Дворце культуры состоялся вечер-встреча «Война в поэзии и песнях». В подготовке интересной программы участвовали артисты Дворца культуры, сотрудники Новолукомльской городской библиотеки и поэтического объединения «Млын», Чашникский исторический музей.

Победу ковали не только с оружием в руках. Дух защитников поднимало искусство. Поэзия и музыка Великой Отечественной проникнута особой энергетикой. Она ощущается даже спустя 70 лет. В этом могли убедиться все присутствующие в зале, когда звучали «Священная война», «Дороги», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «В землянке», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Катюша» и другие, а также стихи суровой поры и современные поэтические строки, посвященные подвигу народа.

1941-й — 1945-й  —  история, которую мы не вправе забывать. Вспомнить главные события Великой Отечественной, её героев и подвиги помогли игры-викторины, организованные участниками.

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *