Жизнь богата неожиданностями. И не всегда в ней всё светло и радостно. Случается, как говорится, подножку ставит судьба. Тот, кто дорог и любим, вдруг поворачивается спиной, становится грубым, распускает руки… Или, что бывает в современном мире, вы стали жертвой торговли людьми.
Если что-то подобное происходит или произошло с вами, вашими близкими, знакомыми, обращайтесь за квалифицированной помощью в ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района” (отделение социальной адаптации и реабилитации). С декабря 2013 года там работает “кризисная” комната. Временным приютом можно воспользоваться в течение 10 дней. При крайней необходимости срок продлевается. Причём помощь обратившимся в отделение социальной адаптпции и реабилитации бесплатная. Информация о лицах, пострадавших от психофизического насилия, конфиденциальна, не сообщается по месту работы, учёбы. Если гражданин не желает получать помощь по месту проживания, боясь огласки, возможно проживание в Сенно, Дубровно.
По вопросам определения в “кризисную” комнату можно обратиться по телефонам 5-14-18 (с 8.00 до 17.00), (8-033) 678-15-39, (8-029) 213-58-25, (8-029) 597-69-37 (круглосуточно) или в отделение милиции г. Новолукомля – 5-27-02.
Тамара ЯЗЁНОК.
В Чашникском районе с 12 июня по 15 августа осуществляется прием документов для зачисления детей…
В продолжение актуальной темы занятости подрастающего поколения в летний период рассказываем о реализации в районе…
9 июня в Шкловском районе на пожаре погибла пожилая супружеская пара. Перед гибелью им удалось…
ПАМЯТЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО(к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны) В Республике Беларусь 22 июня…
Всем известно, что в нынешнее время участились случаи мошенничества. Несмотря на всеобщее предупреждение со стороны…
Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди нередко оказываются в местах массового скопления людей. Концерты, праздники,…