Работа с обращениями — согласно законодательству

Учеба государственных служащих, руководителей и работников государственных организаций по вопросам порядка работы с обращениями, повышению её эффективности проводится систематически.
Во исполнение решения райисполкома от 30 января 2015 г. № 49 «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц в 2014 году в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» 31 марта 2015 г. проведен семинар по вопросам работы с обращениями.
20 мая 2015 г. согласно распоряжению председателя райисполкома от 30 апреля 2015 г. № 97р организована проверка знаний законодательства об обращениях граждан и юридических лиц должностными лицами управлений, отделов райисполкома, исполнительных комитетов первичного территориального уровня, сельскохозяйственных организаций района.
* * *
Во втором квартале 2015 года сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома проведено 2 проверки соблюдения законодательства об обращениях в структурных подразделениях райисполкома. В ходе проверок нарушений требований законодательства при рассмотрении поступивших обращений не установлено.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *