Старт уборочной в «Иванском-Агро»

Изображение 35376
В минувшую субботу тишину хлебной нивы ОАО «Иванский-Агро» нарушили комбайны и песни. Старт уборочной 2015-го дал традиционный праздник «Зажинки». К полудню зерноуборочные машины ровной цепью были выстроены на поле, где намечалось торжество. Рядом — в новенькой форменной одежде — хлеборобы. Как всегда, основательно подготовились в этом хозяйстве к жатве. Вся техника — в полной готовности. Человеческий фактор здесь также на высоте. Напутствовать главных тружеников, подарить им хорошее настроение на горячую пору прибыли гости.
Первое поздравление — от председателя Чашникского райисполкома Владимира Владимировича Булая. Глава районной власти отметил значимый вклад иванских хлеборобов в общий районный каравай, последний составляет около 20%, и пожелал участникам жатвы не сдавать позиций, покорять новые рубежи.
К труженикам обратился директор ОАО Виктор Семёнович Унукович.
Руководитель передового хозяйства подчеркнул, как непрост труд хлебороба, поблагодарил за внимание к нуждам ОАО районное руководство, за работу — своих подопечных и выразил уверенность, что, несмотря на сложные погодные условия, влекущие определённые потери, со всеми поставленными задачами коллектив справится.
Прекрасный подарок подготовили главным виновникам торжества коллективы культуры. В небольшом театрализованном представлении были заняты работники отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи, художественные коллективы «Прасница» и «Круглица». Отведали гости праздничного каравая, получили первый символический сноп. Начали жатву, как в старину, жнеи с серпами. Работа сопровождалась обрядовыми песнями. Их прекрасно дополняли современные белорусские.
Словом, старт удался.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *