Туристическая мекка за Иванском

Изображение
В этом году курс у всех любителей походной романтики вновь был один – в урочище «Дубки». Уже не первый год в этом живописном месте недалеко от Иванска собираются многочисленные туристы, представляющие учреждения, организации и предприятия Чашниччины. 26 – 27 июня здесь, на берегу реки, прошёл районный турслёт. Два дня кипели страсти, команды боролись за победу. Участники старались во всём быть на уровне. Обустройство лагеря и организация быта, различные спортивные состязания, интеллектуальная викторина, конкурс художественной самодеятельности – туристам пришлось выдержать немало испытаний. Но даже не это главное. Походная романтика, песни у костра, атмосфера сплочения и единения – вот что является основой. Такой отдых точно можно назвать активным и полезным.
Старт районному турслёту был дан возле памятника воинам-освободителям в райцентре. Что весьма символично в преддверии 71-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Дня Независимости Республики Беларусь.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Т. В. Пчёлкина пожелала участникам хорошо отдохнуть и посоревноваться, вернуться бодрыми и здоровыми. Участник Великой Отечественной войны Л. Г. Плют также приветствовал туристов. Ветеран отметил особую важность того, что данное мероприятие имеет патриотическую направленность. Потом к памятнику возложили венки и цветы.
За два дня участники турслёта действительно здорово посостязались и замечательно отдохнули. Время провели с пользой, нашли новых друзей. Поддержать туристов прибыл председатель райисполкома В. В. Булай.
По окончании всей программы организаторы подвели итоги соревновательной части. Победителем районного турслёта стала команда РФСК «Скина». Второе место завоевал коллектив, представлявший отдел образования, спорта и туризма райисполкома, третье разделили команды Беларусбанка и спиртзавода. Победители и призёры награждены кубком и Дипломами. Кроме того, команды и спортсмены, первенствовавшие в каждом отдельном конкурсе, получили денежные призы. Вручил награды председатель райсовета депутатов А. Д. Косов.
В следующем году районный турслёт также обязательно состоится. Куда заведут турист-ские тропы, покажет время. Возможно, вновь местом встречи станут гостеприимные «Дубки». И замечательные дни повторятся…

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *