Дети и безопасность

В рамках республиканской профилактической акции «Общими усилиями остановим насилие!», которая проходила с 27 июля по 10 августа, были проведены совместные рейды сотрудников Чашникского РОЧС и РОВД. Они посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.

С начала года на территории  области произошло 517 пожаров, в огне погибло 58 человек, из них 24 на момент гибели были нетрезвыми.

Именно поэтому основной задачей профилактических мероприятий являлась проверка соблюдения правил пожарной безопасности. В результате акции специалистами были обследованы домовладения граждан, вручены предписания. С жильцами  проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, эксплуатации газового оборудования, электробытовых приборов, недопустимости курения в постели, о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей, поддержания их в исправном состоянии. В ходе акции акцентировали внимание родителей на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Сотрудники заинтересованных служб рассказали о временном запрете посещения лесов, напомнили о соблюдении безопасности на открытых водоёмах, привели примеры гибели взрослых и детей. В ходе встреч распространялась наглядная агитация профилактической направленности.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *