Беларусь: вчера, сегодня, завтра

СОЛЬ ЗЕМЛИ

     Совсем скоро в стране заработает еще один калийный комбинат. Компания «Славнефть» начинает большую стройку в Любанском районе Минской области – Нежинский горно-обогатительный комплекс. В мероприятиях, посвященных закладке первого камня в фундамент будущего предприятия, принял участие Президент.

Александр Лукашенко заметил, что введение в эксплуатацию Нежинского ГОК принесет стране дополнительного экспорта на 860 млн долларов в год. Вырастут налоговые поступления, сборы и платежи, и все это положительно повлияет на экономическое положение страны.

 

БРАТЬЯ

     Минск и Тбилиси стали городами–побратимами и договорились провести грузинские «дожинки» в белорусской  столице 26 сентября. Соответствующее соглашение подписали мэры двух городов Андрей Шорец и Давид Нармания.

КОНТРОЛЬ

     Министерство торговли усилило контроль за реализацией табачных изделий.  Причина – отдельными торговыми организациями не выполняются требования законодательства  по соблюдению ассортиментных перечней.

НАЧАЛАСЬ ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ

       В избирательную кампанию активно включились общественные объединения страны. В Минске состоялся II пленум Совета Федерации профсоюзов. Его участники, а это более 300 человек из всех регионов, проанализировали, как выполняются решения прошедшего в мае съезда ФПБ, а также приняли заявление в связи с предстоящими выборами.

Общественные организации ФПБ и БРСМ прямо заявляют о поддержке кандидата А. Лукашенко. К ним присоединяется и Республиканское общественное объединение «Белая Русь», открыв в Минске общественную приемную кандидата в Президенты.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *