Новые увлечения

НОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ

     Чашникский районный центр детей и молодежи давно стал одним из любимых мест проведения досуга подрастающего поколения.

В нынешнем учебном году здесь функционируют 114 объединений по интересам, в которых смогут заниматься свыше 1400 учащихся. Работа будет вестись по 40 направлениям детского творчества, предоставляющим выбор для детей и подростков в соответствии с их интересами, способностями, пожеланиями, а также запросами родителей.

АКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

     За 2014-15 учебный год педагогическим коллективом Центра организовано и проведено свыше 60 городских и районных мероприятий: фестивалей, выставок, конкурсов, акций, соревнований, турниров, слетов, праздников.

НАГРАДЫ

     Прошлый учебный год был весьма плодотворным и успешным. По результатам участия в 26 мероприятиях учащимися и творческими коллективами Чашникского районного центра детей и молодежи завоевано 43 награды различного достоинства на областном уровне, 5 наград – на республиканском и 8 – на международном.

КАДРЫ

     Образовательный процесс организуют 46 педагогов, из которых 24 – штатные педагогические работники Центра и 22 – совместители. Высшее образование имеют 36 педагогов. Высшая квалификационная категория присвоена 7, первая – 12.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *