Призвание — педиатрия

Изображение 5262
На участке, который находится в зоне обслуживания врача-педиатра Т. В. Минзар, насчитывается свыше 700 детей. Из них 36 — малыши до года.
Татьяна Владимировна Минзар 30-й год работает врачом-педиатром в Чашникской больнице. Уже много лет она занимает должность заведующей педиатрическим отделением, то есть «самого главного» детского врача в райцентре. Коллеги говорят о ней только хорошо и тепло. Немало положительных отзывов услышали от родителей. И есть за что.
Татьяна Владимировна — спокойный и выдержанный человек. Ее главные человеческие и профессиональные качества — доброжелательность и приветливость, готовность в любое время оказать нужную медицинскую помощь,
Родилась и выросла в городе Толочине. Там закончила школу.
— Я хорошо училась, — рассказывает Татьяна Владимировна. — Быть врачом хотела с детства. Соседка работала медсестрой. Меня всегда привлекал белый халат, шприцы, различные баночки. Решила, буду помогать людям справляться с недугами, так и сделала.
Обучалась в столичном медицинском вузе. После окончания по распределению приехала в Чашники.
— И вот 4 августа — ровно 29 лет, как я в этом кабинете на этом стуле, — с улыбкой призналась Татьяна Владимировна. — Сложно сосчитать, сколько малышей прошло через наши руки. Одно точно скажу — уже второе поколение чашничан наблюдаем.
Профессия врача предполагает бессонные ночи, огромную ответственность за жизнь и здоровье людей. И днем, и ночью врача могут вызвать к больному. Ненормированный рабочий день и усталость — неизбежные спутники этой профессии.
— Я рада, что в свое время выбрала именно педиатрию, — рассказала Т. В. Минзар. Если всё правильно сделать: поставить диагноз, назначить лечение, то ребенок быстро начнет выздоравливать. Окажешь помощь, видишь, что ему легче, — и настроение и у тебя лучше. С годами приходит опыт. Хотя врач учится всю жизнь, практические навыки очень помогают в работе.
В кабинет, в котором ведёт приём врач-педиатр Т. В. Минзар, ребятишки и их родители идут с уверенностью, что им помогут.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *