Categories: Новости

Почему я пойду голосовать?


11 октября 2015-го — день выборов Президента Республики Беларусь. Своим респондентам мы задали вопрос: «Почему вы придёте на избирательный участок?». И вот что услышали в ответ.
Александр Георгиевич Павловский, директор Чашникской гимназии:
— На мой взгляд, участие в выборах важно для каждого человека. Не думаю, что есть те, кому безразлично будущее родной страны. Считаю, мой голос — это участие в формировании её будущего.
Я — учитель, человек одной из самых мирных профессий. И мечтаю о том, чтобы о войне наши дети знали лишь из учебников истории, воспоминаний ветеранов Великой Отечественной. Стабильность, порядок, спокойствие, общественное согласие — этим Беларусь выгодно отличается в мире. Хочу, чтобы и дальше над страной было мирное небо. Сколько народов на территории бывшего Союза мечтают об этом! В Беларуси нет голода, тепло в наших домах и квартирах, мы не сидим без электричества, работают школы, сады, предприятия…
Реальная забота власти о населении страны мне видится в дальнейшем развитии и совершенствовании системы образования. За последние годы государство направило в отрасль огромные бюджетные средства. Это нужные и важные инвестиции в будущее.
Я приду на выборы, чтобы отдать голос за того, кто, по моему мнению, действительно заботится о Беларуси, с чьей помощью она достигнет успеха и процветания.
Сергей Борисович Талдыкин, главный специалист РК ОО «БРСМ»:
— Я люблю Беларусь, и мне далеко не безразлично её будущее, как и то, кто будет нами руководить. Понимаю, что моё волеизъявление — это ответственность как избирателя за всё, что происходит в стране. Поэтому я приду на избирательный участок и отдам свой голос за того кандидата, который продолжит в том же направлении государственную политику. Это моя гражданская позиция. Ценю то многое, что делается в Беларуси для молодёжи. Забота проявляется не на словах, а на деле. Например, мы с женой — молодые специалисты с высшим образованием, у нас есть постоянное место работы, стабильные зарплаты. Наш ребёнок посещает дет-ский сад, имеет условия для всестороннего развития. Что немаловажно, в ближайшем будущем решится проблема с жильём. Мы можем строить планы и осуществлять их. Твёрдо уверен: чтобы жить хорошо, следует работать, чётко ставить цель и не лениться при её достижении. В нашей стране есть все возможности, чтобы жить достойно. Мои ровесники — достаточно взрослые люди, чтобы задумываться о завтрашнем дне. А выборы Президента как раз тот случай, когда от твоего голоса зависит многое. Быть равнодушным — это не для меня. Чтобы сохранить всё лучшее, что есть в Беларуси, а нам есть что ценить и чем дорожить, я отдам свой голос за сильное и процветающее государство.

Тамара ЯЗЁНОК.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

6 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

8 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

10 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

11 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago