Почистить бы канал…

Изображение 7166
В редакцию обратился чашничанин Анатолий Данилович Трусов. Проживает он по переулку Заслонова. Пенсионер обеспокоен состоянием водоотводного канала, который пересекает сразу несколько городских улиц (Садовую, переулок Заслонова, Западную, Луначарского) и впадает в реку Уллу. Дело в том, что благоустройством данного объекта давно не занимались. Канал зарос травой и кустами, пропускная способность его совсем не та, что была раньше. Пока стоит сухая погода, воды немного. Но в период затяжных дождей или по весне, когда паводки пойдут, могут быть неприятности. По свидетельству чашничанина, однажды канал из берегов уже выходил и даже переулок затапливал. А рядом с объектом мелиорации – жилые дома, огороды.
Побывав на месте, убедились: Анатолий Данилович прав. И соседи его в разговоре подтвердили, что канал не мешало бы благоустроить. Свои функции по водоотведению он выполняет плохо.
Некоторые несознательные граждане начали мусор выбрасывать в канал. Объект находится в запустении. Кто возьмётся вдохнуть в него новую жизнь? Вопрос открытый.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *