Задача — улучшить экономику

Минсельхозпрод Беларуси разрабатывает программу развития сельского хозяйства до 2020-го, в которой предлагает санировать ряд убыточных сельхозпредприятий.

«Главная наша задача – улучшить экономику сельского хозяйства, повысить конкурентоспособность продукции. А для этого работа на земле должна приносить доход человеку, он должен быть хозяином на земле», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

Демократично, мирно, на высоком уровне

      Выборы в Беларуси должны пройти предельно демократично, мирно, на высоком организационном уровне. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране. Президент подчеркнул, что выборы – важнейшая форма народного волеизъявления. «Это и есть настоящая демократия. Краеугольный стержень этой демократии – волеизъявление народов», – подчеркнул Глава государства. Александр Лукашенко призвал белорусов прийти на избирательные участки и проголосовать так, как они считают нужным, поскольку каждый голос важен для будущего страны.

«Молитва за Беларусь»

      Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в торжественной церемонии «Молитва за Беларусь», которая состоялась 2 октября у Храма-памятника в честь Всех святых. В крипте Храма-памятника прошла церемония закладки капсул с землей с мест погребения белорусских воинов, погибших вдали от Родины. Глава государства также встретился с представителями религиозных конфессий, национально-культурных общественных объединений, дипломатического корпуса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *