Декада «Гостехосмотр»

В период с 11 по 20 ноября отделение ГАИ Чашникского РОВД совместно с представителями УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь проводят общереспубликанскую декаду «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.

При проведении декады обращается особое внимание на транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, автомобили-такси и маршрутные транспортные средства.

Ведётся работа по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с поддельными отметками о прохождении Гостехосмотра.

В случае обнаружения фактов управления транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, с непройденным в установленном порядке государственным техническим осмотром должностные лица, ответственные за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, будут привлекаться к административной ответственности по статье 18.24 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *