Конкурс профмастерства

IMG_4821
На базе ПУ «Чашникигаз» прошёл II этап ежегодного смотра-конкурса «Лучшая бригада УП «Витебскоблгаз» по техническому обслуживанию внутридомового газоиспользующего оборудования».
Этап проходил на протяжении трёх дней и в трёх разных районах. Команда нашего района участвовала в первой группе в городе Браславе. У себя принимали 8 команд из районов Витебской области и г. Витебска: две бригады ПУ «Витебскгаз» и представителей Городка, Лиозно, Глубокого, Докшиц, Постав, Бешенкович. По две лучшие команды из трёх групп будут соревноваться в областном финале смотра-конкурса.
Команда состояла из трёх человек: мастер и два слесаря. Они должны были проявить себя как профессионалы в теоретической и практической частях. За 20 минут нужно было дать как можно больше правильных ответов на 20 тестовых вопросов.
Посоревноваться в профмастерстве на практике участники могли, окунувшись в смоделированную ситуацию. Комиссия оценивала выполнение работ по обслуживанию газоиспользующего оборудования. Один из слесарей должен был обслужить абонента с неисправной газовой плитой, другой — с газовым котлом. За правильностью выполнения заданий следила конкурсная комиссия в составе заместителя начальника производственно-технического отдела УП «Витебскоблгаз» Николая Юрьевича Петрова и ведущего инженера ПТО УП «Витебскоблгаз» Игоря Александровича Цыганкова.
По итогам конкурсного дня первое место разделили две бригады из ПУ «Витебскгаз», второе — у команды Бешенковичского РГС, третье — у бригады ПУ «Глубокоегаз».

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *