Монополист в ремонте швейных изделий

Структура услуг КУП «Чашничанка» за последние пять лет не менялась. Удельный вес индивидуального пошива и ремонта швейных изделий составляет 38% от общего объёма, а в сельской местности – 59%. В ремонте швейных изделий предприятие является монополистом.

В последней пятилетке по программе развития бытового обслуживания приобретено всё необходимое оборудование для оказания упомянутых услуг на самом высоком уровне. Швеи Дома быта  г. Чашники могут выполнить работу любой сложности. В последнее время спросом пользуется так называемая «перелицовка верхней одежды», суть которой в замене лицевой стороны поношенной вещи на изнаночную. После процедуры изделие приобретает совершенно новый вид.

Популярны в районе постельные принадлежности, сшитые мастерами «Чашничанки». А комплекты белья, изготовленные из натурального хлопкового материала поплин, стали визитной карточкой предприятия.

ПРИНИМАЕМ, ВЫЕЗЖАЕМ, ВЫПОЛНЯЕМ

      Деятельность современного районного предприятия бытового обслуживания трудно представить без выездного обслуживания и торговли продукцией собственного производства. 27% в сельском объёме бытовых услуг КУП «Чашничанка» обеспечивает именно выезды на село. Стартовым моментом этой работы является предварительный сбор заказов. Оттого, как он выполняется, насколько хорошо знают заведующих КПП в конкретных населённых пунктах,  зависят показатели предприятия.

Пять приёмщиков – в Черее, Иванске, Дворце, Ольшанке и Новой Заре числятся в штате «Чашничанки». Четверо (в Тяпино, Круглице, Лукомле и Краснолуках) – совместители. Кроме того, приёмные пункты сохранились в Замочке, Стражевичах и Ведрени. По графику приёмщикам предоставляется автотранспорт для обслуживания жителей отдалённых деревень. Принимаются заказы на индивидуальный пошив с учётом пожеланий модели, расцветки тканей. Во все сельские КПП в конкретно установленные дни выезжают парикмахеры. Выполняются все виды парикмахерских услуг: стрижки, завивки, мелирование, окраска волос. Инвалиды обслуживаются на дому.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *