Не нарушая спокойствия

В редакцию газеты обратились жители многоквартирного дома деревни Гриньки. Их жизнь в сельском населённом пункте, расположенном вблизи озера Жеринское, в последнее время перестала быть спокойной. Передача водоёма в аренду внесла свои коррективы. Началось всё после того, как ООО «Эжеринс» разместило в одной из квартир кассу.

— Мы ни в коем случае не против того, чтобы озеро было арендованным, — пояснила звонившая. — Только делать нужно это цивилизованно. Коллективная просьба — уважать нас. Многоквартирный дом не очень подходящее место для кассы. К тому же рыболовы приезжают в любое время суток и стучат в разные квартиры (нет информации, где размещена касса). Дом превратился в проходной двор. Пытались решить возникшую проблему, как говорится, на месте. Разговор с представителями ООО «Эженринс» не дал желаемого результата.

Претензии жителей вполне понятны. Мириться с такой ситуацией сложно.

В ООО «Эжеринс» заверили, что компромиссное решение найдено. Сейчас касса — на приличном расстоянии от многоквартирного дома, в отдельном помещении. Представители общества надеются, что в дальнейшем не будут доставлять неудобства жителям деревни Гриньки.

Как оказалось, проблема вполне решаема. Почему нельзя было сделать это раньше, не накаляя обстановку?

Наталья СТУКАЛОВА.     

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *