Пренебрегая безопасностью…

DSCI1886
Некоторые забывают, что домашняя печка может принести не только тепло в дом, но и беду.
Вместе с инспектором ИНП Чашникского РОЧС А. Н. Ширко корреспондент газеты отправился в рейд. Интересовала нас противопожарная безопасность.
Первый дом, который мы посетили в Чашниках, расположен на пл. Свободы. Жильцы долго не открывали дверь, видимо, наводили порядок. Дверца в печке еле держится, притопочный лист не соответствует требуемому размеру. Неоднократно составлялись протоколы, но к исправлению ситуации ничего не было предпринято. Вот и сейчас — составлен протокол. Штраф — 3 базовые величины.
В доме по улице Луначарского состояние печи тоже оставляет желать лучшего. Дым просачивается в трещины и заполняет комнаты, дверца и вовсе не фиксируется в закрытом положении, на лежанке — тряпьё. Знакомый каменщик, по словам хозяйки, обещал переложить печь, но не торопится.
В пожарном извещателе отсутствует батарейка. Во время составления протокола женщина недовольно высказывалась о происходящем.
Однако есть люди, поменявшие отношение к собственной безопасности. После нескольких оплаченных штрафов жильцы дома 48а по улице Садовой райцентра приобрели автоматические пробки в электросчётчик, отремонтировали полностью одну печь.
Позаботьтесь о безопасности своей и близких, устраните неполадки печного отопления вашего дома, пока не поздно!

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *