Спортивные школьные «семьи»

В эти дни проходит районная спортландия 2015-2016 учебного года среди учреждений образования Чашникского района в рамках проекта «Здоровый я — здоровая школьная семья». Соревнования проводятся в четырёх зонах.

Закончилась первая часть, организованная на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники». Соревновались команды из СШ № 1, 4 райцентра и  Чашникской гимназии.

Сборные команды работников и учащихся учреждений общего среднего образования проявляли ловкость, быстроту и меткость. В составе команд  — по  10 человек: две девушки и двое юношей из старших классов и шестеро работников учреждения образования (четыре женщины и двое мужчин). Команды выбрали названия, ведущие к победе: «Лидер», «Торнадо», «ГОБ» (Гимназически Опасная Братва).

Районным физкультурно-спортивным клубом «Скина» были подготовлены разнообразные конкурсы, в которых интересно участвовать и за которыми интересно наблюдать. Посадка и уборка «овощей» в обруч, беговые эстафеты, дартс, «Быстрый поезд», переправы в обруче, прыжки в длину с места и другие. За каждый конкурс команды по-настоящему переживали и поддерживали друг друга.

В первой зоне победителем стала команда СШ №4 «Лидер». Она  автоматически проходит в финальную игру. С чуть меньшим количеством баллов и, соответственно, на втором месте — команда «ГОБ» из Чашникской гимназии. На третьем  — «Торнадо» из СШ №1 райцентра. Команды награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Чашникского райсполкома.

Ждём результатов финала, который будет проводиться среди победителей зональных соревнований.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *