30.04.2026
Новости

Техника всё мудрее

  • 16 ноября, 2015
  • 1 min read

Технический парк сельхозпредприятий, несмотря на существующие трудности, постоянно пополняется. И если сравнить наш Чашникский район с другими регионами Придвинья, то выглядит он довольно неплохо. Аграриям есть на чём работать. Плюс современные трактора, комбайны, посевные агрегаты требуют от механизаторов новых знаний и умений.

Хозяйства района располагают не только тракторами да комбайнами, но и картофелесажалками, протравливателями семян. В наличии – несколько десятков разбрасывателей твёрдых минеральных удобрений и  машин для внесения органики.

Любопытно, что сельхозпредприятия Чашниччины в последние годы регулярно используют самоходные энергетические средства с шинами-оболочками сверхнизкого давления. Количество таких агрегатов увеличивается. Что позволяет вести работы на сложных участках, не дожидаясь  улучшения погодных условий и не теряя тем самым драгоценное время.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *