Categories: Новости

Велосипеды воруют. А кто виноват?


Велосипеды вызывают интерес не только у приверженцев здорового образа жизни, но и у любителей лёгкой наживы. Это транспортное средство по-прежнему остаётся одним из самых угоняемых.
— На территории района участились случаи хищений велосипедов, — сообщил первый заместитель начальника Чашникского РОВД С. Л. Степук. — Путём свободного доступа совершено 83 % краж данного вида. Чаще всего виной — невнимательность владельцев транспортного средства.
Необходимо взять себе за правило несколько простых советов. Не оставлять велосипед без присмотра в подъездах жилых домов, на лестничных площадках, в подвалах, на придворовой территории, возле магазинов и административных зданий. Не ленитесь пользоваться специальным запирающим устройством.
При посещении магазина либо учреждения, в случае отсутствия замка и оборудованных мест для хранения велосипедов, не стесняйтесь просить знакомых присмотреть за двухколёсным транспортным средством. И наоборот, не доверяйте его малознакомым или незнакомым. Не впускайте в подъезд жилого дома посторонних, неизвестных вам людей.
Помогайте детям и пожилым гражданам транспортировать велосипед к месту безопасного хранения. Поясните им о мерах сохранности.
А если заметили возле дома, подъезда, магазина и других общественных мест подозрительных людей, которые ведут себя странно (интересуются оставленным без присмотра велосипедом), немедленно сообщите об этом в милицию по номеру 102.

Наталья СТУКАЛОВА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

4 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

8 часов ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

8 часов ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

10 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

10 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

14 часов ago