«Безопасный Новый год»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».
Акция проходит с 7 по 30 декабря 2015 года в четыре этапа. Первый – с 7 по 12 декабря в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах.
С 14 по 20 декабря акция будет проводиться в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении.
Третий этап пройдёт в местах продажи пиротехнических изделий, на ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения с 21 по 24 декабря.
И с 29 по 30 декабря акция «Безопасный Новый год!» будет проведена в местах массового пребывания людей – на вокзалах, рынках, в торговых центрах.
В акции принимают участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, члены КЮСП и других заинтересованных организаций.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *