Год был результативным

В 2015 году воспитанники ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодёжи» вместе с педагогами поработали результативно. Награды в республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», конкурсе по начальному техническому моделированию и конструированию, смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!», конкурсе на лучший туристский поход, научно-практической конференции, в Международном детском экологическом форуме, турнире по интеллектуальным играм, Международном фестивале-конкурсе «Радуга над Витебском», турнирах по спочану говорят сами за себя.

В текущем году в Центре открылись новые объединения по интересам: «Танцевальная аэробика», «Ушу с элементами спортивных и подвижных игр», «Сувенирная пластика», «Handmade», «Декоративная лепка», «Токарная обработка древесины».

Всего с одарёнными детьми и молодёжью работают 43 педагога, из них 21 – штатный. Пришли работать в стены РЦДиМ в этом году и два перспективных педагога. Материальная база Центра за год существенно улучшилась при финансовой  поддержке районной власти.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *