Новогодние игрушки

В Новолукомльской детской библиотеке мероприятия всегда проходят весело и интересно. Коллектив готовится к каждому из них с большой ответственностью. Ведь дети — это особая публика. Увлечь их и заинтересовать не просто. Но если удастся, то ребята будут постоянными посетителями.

В предновогодние дни Новолукомльская детская библиотека выглядит празднично. У входа встречает обезьянка —символ наступающего года. Здесь же для юных читателей установили замечательное мягкое кресло в форме ёлочки, где можно посидеть и даже загадать желание.

В читальном зале царит атмосфера праздника и волшебства. Центральное место занимают выставки. Собраны книги о предстоящем празднике, здесь же на полочках  — различные поделки работников библиотеки.

А самое важное место отведено выставке ёлочных игрушек. Их небольшая коллекция…

— Ребята с любопытством смотрят на игрушки, которыми украшали ёлочки их родители, — рассказала заведующая библиотекой  М. М. Зубренкова. — Ведь мало у кого такие сохранились дома. Современные украшения выглядят иначе. Вот мы и решили собрать то, что смогли. Получилась прекрасная выставка. Приятно, что у детей она вызвала интерес. Родители также с любопытством знакомятся с ней…

Поход в библиотеку — это не только возможность взять книгу, но и узнать что-то новое.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *