От сердца к сердцу

К Дню инвалидов в Чашникском районе будет проводиться ряд мероприятий.

Третьего декабря пройдут концерты художественной самодеятельности «В кругу друзей» на базе отделения дневного пребывания для инвалидов в г. Чашники в 11.00. И «Подари улыбку людям» в Новолукомльском Дворце культуры — в 15.00. Здесь же будет организована выставка сувенирной продукции.  В этот день состоятся концертные программы, вечера-встречи, клубные посиделки, выставки в сельских Домах культуры.

* * *

     Не останутся в стороне коммунальные службы и ГКУП «Чашничанка». 3 декабря инвалидам 1 и 2 групп можно будет бесплатно посетить парикмахерские «Прыгажуня» Дома быта г. Чашники и «Мечта» Дома быта г. Новолукомля. Услуга будет доступна при условии простой стрижки и предъявления удостоверения.

Также инвалиды 1, 2 групп при предъявлении удостоверения 5 и 6 декабря смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на посещение бань, расположенных в райцентре и городе энергетиков.

* * *

      3 декабря в 11.00 на базе филиала ТЦСОН в г. Новолукомле пройдёт городская спартакиада «Мы вместе».

Люди с ограниченными возможностями нашего района 4 декабря поучаствуют в фестивале творчества «Зорка надзеі» в городе Лепеле.

11 декабря для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания г. Чашники, во взаимодействии с храмом Преображения Господня будет организована экскурсия в г. Полоцк.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *