«Созидая — твори!»

Конкурс «Новые имена Беларуси-2015», который организовала и провела Федерация профсоюзов Беларуси, настолько понравился зрителям и участникам, что на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси было принято решение сделать конкурс ежегодным.

В этот раз Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет под девизом «Созидая – творить!». В конкурсе, как и годом ранее, участвуют члены профсоюзов – представители трудовых коллективов, но уже без возрастных ограничений.

Одна из главных особенностей второго сезона конкурса – расширяется его жанровое наполнение. В частности, появится номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», где могут принять участие индивидуальные авторы и авторские группы. В номинации «Сценическое творчество» выступят творческие группы от 4 до 10 человек, причем каждая группа может привлечь только одного профессионала с профильным образованием в сфере культуры. Также в номерах могут участвовать члены семей конкурсантов.

Районный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет 22 января 2016 года в Чашникском доме культуры. Для этого участнику нужно подать заявку в районное объединение профсоюзов до 20 декабря 2015 г.

Победители примут участие в областном этапе конкурса. Республиканский этап, куда попадут самые талантливые участники, пройдет в апреле–мае. Имена победителей станут известны 1 мая, в Праздник труда.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *