День банковских и финансовых работников

IMG_5747
Череду профессиональных праздников 2016 года открыл День банковских и финансовых работников. 3 января его отмечает и филиал ОАО «Белагропромбанк» – Витебское областное управление РКЦ №10 в г. Чашники. Белагропромбанк функционирует в качестве самостоятельного кредитно-финансового учреждения 24 года. Быть ближе к потребителю – таков девиз банка.
Предлагаем ближе познакомиться с двумя отделами – розничных услуг и кассовой работы. В первом работают 8 человек, во втором – 5. Отдел розничных услуг занимается обслуживанием физических лиц, кредитованием, выдачей платёжных карточек, валютно-обменными операциями, вкладами, международными и республиканскими денежными переводами, операциями с ценными бумагами, работой с карт-счетами, продажей монет, слитков, хранением ценностей, страхованием автотранспорта, жизни и т.д. Широко развита система дистанционного обслуживания.
С начальником ОРУ Татьяной Михайловной Стомма работа в отделе кипит. Постоянно совершенствуются инструменты мотивации каждого сотрудника, поощряется творческий подход к делу.
Отдел кассовой работы под руководством Марины Викторовны Шостак обслуживает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимается приёмом, формированием и пересчётом денежной наличности от обслуживаемой клиентуры, подкреплением денежной наличности других банков Витебской области.
РКЦ №10 гордится людьми, которые проработали в банковской сфере 30 лет и более. Из отделов розничных услуг и кассовой работы к таким относятся Алла Николаевна Щербёнок, Тамара Леонидовна Шаблинская и Жанна Алексеевна Подрез. Квалифицированный персонал является главной ценностью банка, его основным конкурентным преимуществом.
Заведующая кассой Т. Л. Шаблинская работает с 1987 года. Родом из Краснодарского края, женщина нашла своё рабочее место в Чашниках. Через её руки проходят все деньги банка. Она стремится обеспечить клиентам максимально удобные условия. Коллеги отзываются о ней как о грамотном и ответственном специалисте. Сама отмечает, что коллектив хоть и молодой, но сплочённый и отзывчивый. Говорит, что банковского работника отличает исполнительность, честность, коммуникабельность, важно быть тактичным и порядочным при общении с клиентами.
Алла Николаевна Щербёнок – специалист по ОКР 1 категории. Пусть только 4-й год она в Белагропромбанке, зато общий стаж работы в банковской сфере – 27 лет. Окончила Пинский учётно-кредитный техникум, получила квалификацию бухгалтера-ревизора. Сегодня она уже не представляет свою жизнь в другой сфере деятельности.
— Банковское дело люблю, бывает трудно, как и в любой профессии есть взлёты и падения. Работа требует знания законов, нормативных документов, нужно всегда быть вежливой, добросовестной. В нашей работе просчётов быть не должно, — делится Алла Николаевна.
Ещё один заслуженный работник этого банка — Елена Васильевна Осипова, ведущий специалист по ОКР. Пришла в банковскую сферу спонтанно, увидев на дверях (тогда ещё Госбанка) объявление о вакансиях. С тех пор её судьба неразрывно связана с финансами. Елена Васильевна является председателем профсоюзного комитета банка. На её плечи ложится организация праздничных вечеров, мини-концертов, поздравлений. Уверена, что достичь результата можно лишь упорным трудом.
Наряду с опытными сотрудниками банка трудится молодая, перспективная и инициативная Анастасия Филиппенко. Она специалист по работе с банковскими платёжными карточками. Ответственна, общительна, легко находит контакт с клиентами. Насте приходится зачастую оставаться после работы, чтобы всем вовремя дошла заработная плата на карточки. Молодого сотрудника приняли хорошо, она быстро влилась в коллектив — будто всегда здесь работала. Благодарит коллег за помощь и подсказки. Анастасия поделилась, что все посетители разные, но она старается найти индивидуальный подход к каждому, заинтересовать. На курсах по повышению квалификации специалисту по работе с БПК запомнились обучающие семинары и тренинги о том, как вести себя с клиентами, как правильно создать атмосферу делового общения, которая способствует росту доверия со стороны клиента и представить самый широкий спектр предлагаемых услуг.
Денежные вопросы лучше доверять настоящим профессионалам. В Белагропромбанке деньги «выращивают» с гарантией надёжности.
Желаем всем банковским и финансовым работникам благодарных клиентов, успешных проектов.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *