Беларусь: вчера, сегодня, завтра

i

2016-й — Год культуры

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 декабря подписал Указ № 522 «Об объявлении 2016 года Годом культуры». Указ принят в целях объединения интеллектуальных и духовных сил общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.

О поддержке талантов

Глава государства Александр Лукашенко 30 декабря подписал распоряжение №224рп «О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи».
Документом утверждено решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи о назначении 181 поощрения из средств этого фонда.

Повышение неизбежно

Пенсионный возраст в Беларуси не учитывает экономических и демографических реалий. Такое мнение высказала в интервью корреспонденту БЕЛТА заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова.
Пенсионный возраст у нас низкий. Он не учитывает ни экономических реалий, ни то обстоятельство, что растет средняя продолжительность жизни и, соответственно, удлиняется период получения пенсии.
Она констатировала, что на выплату пенсий работающим пенсионерам направляются большие финансовые ресурсы. Эти средства могли бы пойти на увеличение пенсий тем, у кого пенсия — единственный источник дохода.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *