Беларусь: вчера, сегодня, завтра

i

Эффективность защиты на границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил изучить эффективность защиты на границе экономических интересов Беларуси. Об этом он заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану государственной границы органами пограничной службы.

Сертификация – это первый шаг

ИП надо понимать, что сертификация продукции – это первый шаг. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану государственной границы органами пограничной службы.
Глава государства прокомментировал нагнетание ситуации вокруг индивидуальных предпринимателей в связи с тем, что «с 1 января закончились их медовые годы и надо работать в разных условиях, по соответствующим документам».
«Им надо понимать, что сертификация продукции, на которую мы пошли, – это первый шаг. Есть товар – все сопроводительные документы должны быть. Мы должны прозрачно торговать, и хватит вокруг этого какие-то козни устраивать», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Проверка войск

Комплексная проверка войск готовности и способности соединений и воинских частей Вооруженных Сил выполнить задачи по предназначению ВС началась в Беларуси в соответствии с решением министра обороны Андрея Равкова.
Особенностью проводимой проверки будет ее комплексность. Планируется оценить готовность и способность выполнить задачи по предназначению как боевых воинских частей и подразделений, так и всех обеспечивающих подсистем, включая тыловое и техническое обеспечение.

Последствия «Даниэллы»

Из-за циклона «Даниэлла» без электроснабжения остались многие населенные пункты Беларуси.
Максимальное количество отключенных трансформаторных подстанций зафиксировано в 17.00 12 января и составляло 2018 (2,75% от общего их количества) и 773 населенных пункта (3,4% от общего количества).
В течение 12-13 января восстановлено электроснабжение 1477 населенных пунктав, 4470 трансформаторных подстанций, 308 ферм. Основные отключения происходили в Брестской, Минской, Могилевской и Гомельской областях.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *