Передовая труженица из ОАО «Дворец труда-Агро» Валентина Яковлева по итогам 2015-го стала дояркой-семитысячницей

tc
Передовая труженица из ОАО «Дворец труда-Агро» Валентина Яковлева по итогам 2015-го стала дояркой-семитысячницей. Результат не просто великолепный. Ведь удой в семь тысяч килограммов на бурёнку — показатель гроссмейстерский.
Неудивительно, что передовой труженице было присвоено почётное звание «Человек года Витебщины». Валентина Яковлева получила заслуженную награду из рук губернатора Витебской области Николая Шерстнёва. Мы навестили лауреата и попросили поделиться впечатлениями от произошедшего в жизни события. Вот что рассказала Валентина Павловна:
— Эмоции самые приятные. Дай Бог каждому такие испытать. О том, что стала лауреатом почётного звания, узнала незадолго до церемонии награждения. Сказали, что пора фотографироваться. Я, конечно, была в курсе, что добилась по итогам 2015-го неплохого результата. Оказалось, что стала лучшей в районе. И в области не на последних ролях. Приятно это осознавать. Диплом мне вручали в торжественной обстановке. В этот момент я испытывала гордость за родное сельхозпредприятие, район. И ещё — чувство большой признательности. Ведь мой нелёгкий труд так высоко оценили. Работаю много — без выходных и праздников. Но по-другому в нашем деле нельзя. Реально ли ещё прибавить в результатах? Буду стараться. Этот успех разделяю с коллегами. Без их помощи ничего бы не получилось.
Валентина Яковлева давно в передовиках. О трудовых свершениях этой замечательной женщины газета рассказывала не единожды. Главное — делать всё вовремя, грамотно, не лениться. Когда человек по-настоящему предан своей профессии, он многого достигнет.
Пожелаем дальнейших успехов семитысячнице из ОАО «Дворец труда-Агро». Остальным операторам машинного доения — равняться на передовую труженицу.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *