Лауреатом почётного звания «Человек года Витебщины» за 2015 год стала чашничанка С. В. Данилевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома

tc
Лауреатом почётного звания «Человек года Витебщины» за 2015 год стала чашничанка С. В. Данилевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома.
Спустя несколько дней после церемонии награждения мы встретились и побеседовали со Светланой Викторовной. Немного предыстории…
Девушка окончила Полоцкий государственный университет и получила квалификацию юриста. Работала по специальности, а затем 14 лет назад пришла в систему государственного управления. В управлении по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома работает более 5 лет. Хотела попробовать себя в новой сфере, у неё всё сложилось:
– Моя работа требует объективности. Соблюдаю законодательство, всегда принимаю решения по закону.
Считаю, что случайный человек в нашей сфере не задержится. Первый раз, когда пришла в отделение дневного пребывания для инвалидов, убедилась, что есть люди, которые хотят и стремятся жить, не смотря на все трудности. А иногда вполне здоровые не осознают своего счастья и не умеют ценить главного.
– Поделитесь достижениями в профессиональной деятельности за 2015 год.
– Хочу отметить весь коллектив, в котором тружусь. Достижения и награды – это совместная работа сотрудников управления по труду, занятости и социальной защите и Территориального центра социального обслуживания населения. Все без исключения – чуткие, добрые люди, компетентные специалисты. Мне с ними очень повезло. Когда начинала профессиональную деятельность в управлении, уже был сформирован костяк. У нас работа с людьми, и всегда нужно оставаться вежливым, чутким.
– Светлана Викторовна, поделитесь впечатлениями от полученного звания «Человек года Витебщины».
– Став лауреатом высокой награды, поняла, что ещё многое не воплотила в жизнь. Теперь больше хочется работать, впереди реализация многих планов. И повторюсь, последняя награда – это заслуга всего коллектива. Также хочу выразить слова благодарности заместителю председателя Чашникского райисполкома Зинаиде Ивановне Федорцовой, которая курирует нашу сферу и всячески поддерживает.
– Быть успешным сегодня – это…
– Я никогда про это не думала. Понятие успешности у каждого человека своё, и оно относительное. Наверное, быть успешным сегодня – это быть целеустремлённым и профессионалом в своём деле.
– Что Вы считаете лучшим отдыхом?
– Общение с детьми. У меня две дочки, пятнадцати и восьми лет. И с ними не бывает скучно. У каждой своё видение происходящего вокруг, с ними интересно, и все стрессы и проблемы, накопившиеся за трудовой день, куда-то уходят. Стараюсь находить время для детей, семьи. Они – моя отрада и главная опора в жизни.
А ещё Светлана Викторовна Данилевич считает, что образование и род деятельности накладывают отпечаток на становление личности. Главное – не растерять лучшие свои черты в будничной суете. Принципиальность, доброта и гуманность – вот те качества, с которыми человек года Витебщины идёт по жизни.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *