Прошла прямая линия по вопросам жизнеобеспечения населения района

Первой на прямую линию по вопросам жизнеобеспечения населения района, которую проводил исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин,  позвонила чашничанка С. Н. Шуманская.  Светлана Николаевна сетовала, что ОАО «Чашникский агросервис» подало иск о выселении её сына из общежития предприятия.

Михаил Иванович пояснил, что действия Агросервиса правомерны, либо общежитие предоставляется на время трудовых отношений, а сын заявительницы в настоящее время в таковых с ОАО «Чашникский агросервис» не состоит.

В. В. Гринжевский из Новолукомля интересовался, можно ли организовать автобусное сообщение с г.Сенно, может, посредством движения автобуса по маршруту Витебск — Чашники через Сенно.

Михаил Иванович поручил заинтересованным подготовить ходатайство в ОАО «Витебскоблавтотранс», изучить ситуацию и проинформировать Виктора Васильевича.

Жительница города энергетиков А. А. Цыбульская позвонила на прямую линию, чтобы узнать, планируется ли устройство асфальтового покрытия и системы канализации в микрорайоне улицы Луговой в Новолукомле.

Как сообщили ответственные работники в ходе прямой линии, проектная документация на объект изготовлена, в 2016-2017 годах работы планируется выполнить.

Вполне понятно обращение на прямую линию Акуловой Екатерины Викторовны, проживающей в посёлке Октябрьском. КУСХП «Чашникское» не выплатило детское пособие за декабрь 2015 года.

М. И. Мильчанин поручил ответственным работникам райсельхозпрода, КУСХП «Чашникское» в кратчайшие сроки задолженность погасить.

Своя проблема у Натальи Ивановны Василенок из Чашник: с сентября КУСХП «Кащинское» не перечисляются алименты.

И в этом случае исполняющий обязанности председателя райисполкома обязал  управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, руководство «Кащинского» принять меры по погашению задолженности.

И ещё одно обращение проживающей по переулку Первому Ленинскому в райцентре. Касалось оно крайне неудовлетворительного состояния дворовой территории в микрорайоне домов 8, 10 по названному переулку, 73 по улице Ленинской (на снимке). Особенно неприглядный вид и масса неудобств в слякотную погоду, во время и после оттепелей и дождей: большие и малые лужи становятся непреодолимым препятствием и для пешеходов, и для автомобилистов.

Поручение Михаила Ивановича жилищно-коммунальной службе райцентра — изучить ситуацию на месте, взять вопрос на контроль, спланировать благоустройство с наступлением благоприятных погодных условий.

Михаил ДЕРЕВЯГО. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *