Упредить трагедию

Вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем бытового насилия, семейного неблагополучия – таковы цели специального комплекса мероприятий «Быт», что проходит с 22 февраля по 1 марта.

В рамках данного мероприятия сотрудники РОВД совместно с представителями заинтересованных служб ведут широкую информационно-разъяснительную работу о правовых нормах, действующих в данной сфере, помощи, оказываемой жертвам насилия, работе телефонов доверия и многом другом.

Напомним, что каждый из нас также может внести свой вклад в общее дело. Если вам известны факты семейного неблагополучия, асоциального поведения граждан, можете сообщить об этом по телефону 102, анонимность гарантируется.

Стали жертвой насилия в семье? Не ждите трагедии, обратитесь в милицию. На помощь можно рассчитывать, позвонив в Территориальный центр социального обслуживания населения по телефону 5-14-18 или на бесплатную горячую линию для потерпевших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 (звонок анонимный, ежедневно с 8.00 до 20.00).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *