Искусство быть мамой

tcж

Кто-то скажет, что быть мамой — это нелёгкий ежедневный труд, особенно если воспитываешь несколько малышей. Но Галина Станиславовна, мама четверых детей, считает иначе.

В семье Кощеевых, проживающих в Новолукомле, подрастают три дочурки и сынишка. Старшая, Эвелина, в свои 12 лет во всём преуспевает. Отличница в общеобразовательной школе и детской школе искусств по классу фортепиано, самостоятельно осваивает разные техники рисования, декупаж, скрапбукинг, вышивает, вяжет крючком.

Десятилетняя Юля также учится в ДШИ — на художественном отделении. Из всех направлений изобразительно-декоративного искусства предпочитает бумажную пластику. А ещё она — мамина помощница на кухне, в сезон — на земельном участке.

Диана, которой 8 лет, учится игре на фортепиано и практикуется в вокале. Любит читать и рисовать. Полуторагодовалый Слава пока только проявляет интерес ко всем увлечениям своих сестёр и с удовольствием знакомится с содержимым комодов и тумбочек.

О количестве детей супруги Кощеевы говорят так:  — Малыши — подарки судьбы.

— У нас больше стирки, уборки, чем в других семьях, но и больше радости. Дети — великое богатство, —делится Галина Станиславовна.

Многодетная мама по образованию педагог, работает в ГУО «Ясли-сад №4 г. Новолукомля». Отец семейства, Виталий Александрович, трудится на Лукомльской ГРЭС машинистом-обходчиком турбины.

В семье нет чёткого разделения труда по дому;  мама занята  — папа с детьми помогают. Кощеевы любят природу, ухаживают за  домашними питомцами. Поддерживают увлечения Виталия Александровича — фотоохоту и таксидермию (способ изготовления чучел животных).

8 Марта отмечается в многодетной семье традиционно с тюльпанами и открытками от детей. В такие дни на кухне папа с детьми готовит сюрприз —  завтрак и подарки. Кощеевы не приверженцы широких гуляний, все праздники отмечают в домашней обстановке.

Об этой семье можно рассказывать бесконечно. Родители и дети — со своими увлечениями, взглядами на жизнь. Здесь поддерживают друг друга, прислушиваются к мнению каждого. В доме царит особая атмосфера, где каждый цветок, поделка, картина напоминают о знаковых событиях в жизни семьи.

    Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *