Categories: Общество

Проверили себя в школе безопасности


Недавно районный этап республиканского конкурса “Школа безопасности-2016” собрал в ГУДО “Чашникский районный центр детей и молодежи” учащихся школ.
В жюри вошли представители районного отдела по ЧС, РЦДиМ, а также РК ОО “БРСМ”.
Демонстрировали культуру безопасной жизнедеятельности ученики с 1 по 11 классы в трёх возрастных категориях.
Чтобы стать победителем конкурса, необходимо было показать лучшие результаты в трех испытаниях: “Тестирование”, “Я расскажу вам…” и “Финал”.
В первом туре районного конкурса участники решали тестовые задания на компьютерах. В следующем конкурсе “Я расскажу вам …” ребята блеснули не только сообразительностью, но и красноречием. А уже в финальном конкурсе разыгралась нешуточная борьба при ответах на вопросы из предложенных тематических блоков.
Конкурсные испытания и напряжённая борьба вызвали восторг и нескрываемую радость как у участников, так и у болельщиков.
По результатам трёх туров конкурса призовые места распределились следующим образом. В группе начальных классов первое место заняла Анна Авижа (ГУО “Чашникская гимназия”), второе — Артем Кнотько из средней школы № 1 г. Новолукомля, третье — Арсений Сидоркин из СШ № З г. Чашники.
Среди ребят 5 — 7 классов лучшей стала Ксения Казинец (средняя школа № 1 города энергетиков). На втором месте расположилась Ольга Баранова, ученица третьей школы Чашник. А на третьем — Михаил Бутер (Чашникская гимназия).
Среди старшеклассников (8-11 классы) лучше всех проявил себя и одержал победу Владислав Кухновец, ученик первой школы Новолукомля. Диана Бабий из средней школы № 4 г. Чашники стала второй. На третьем месте расположился ученик гимназии Григорий Загрузин.
Поздравлению победителей сопутствовало вручение грамот РОЧС и призов от спонсора мероприятия — РК ОО “БРСМ”.
Не остались без подарков и болельщики, они получили брошюры профилактической направленности. А победители районного этапа в скором времени примут участие в областном туре, который пройдет в марте в Витебске.

Екатерина БУРАК.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

Повышение трудовых пенсий в среднем на 5% произойдет с 1 сентября. Это предусмотрено указом №288,…

10 часов ago

Долгожданное возвращение домой

10 граждан Украины и 10 военнослужащих Российской Федерации, ранее находившихся в плену, вернулись домой Республика…

10 часов ago

Лучшие комбайнеры на 24 августа 2026

Лучшие комбайнеры (зерно + рапс) 24 августа 2026 Зябко Александр – 2664 т (филиал «Ольшанка-Агро»…

10 часов ago

В Березинском заповеднике прошел VII фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока»

22 августа в Березинском биосферном заповеднике начался VII международный фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока». Заповедные…

20 часов ago