19 марта в зале торжественных регистраций отдела загса Новолукомльского горисполкома прошло редкое мероприятие – чествование супружеской пары, отметившей накануне серебряную свадьбу

image

19 марта в зале торжественных регистраций отдела загса Новолукомльского горисполкома прошло редкое мероприятие – чествование супружеской пары, отметившей накануне серебряную свадьбу. Жизненный путь длиною в двадцать пять лет Лапатинские прошли вместе в будни и в праздники, в  радости и в горе, уважая друг друга и помогая во всём, как когда-то клятвенно обещали в присутствии многочисленных гостей в этом же загсе. У них получилось не только сберечь, но и укрепить те тёплые чувства, что   вспыхнули после первого свидания.

А произошла   судьбоносная встреча на дискотеке в Лукомльском ДК. В тот вечер туда с подружками на танцы пришла красавица-новолукомчанка Марина. Статный парень из Рудницы Владимир сразу же приметил её и, чуть волнуясь, пригласил на медленный танец. С тех пор, можно сказать, молодые люди не разлучались. Через полтора года в квартире родителей Марины гремела  свадьба.  Как признаются теперь супруги, с первых дней совместной жизни взяли за правило на так называемом семейном совете:  слушая и обязательно слыша   друг друга, находить единственно правильное решение всех  вопросов. Не бывает жизнь без разногласий, острых углов, но они умеют их сглаживать. Может, потому и получилась дружная семья, рассуждают теперь Марина Леонидовна и Владимир Николаевич, что в жизни не ждали манны небесной, привыкли надеяться лишь на свои силы,   добиваться всего сами. Этому же  учили с детства и единственного сына Павла. Паренёк – гордость родителей. Не только отлично успевает как ученик, но  и  несёт общественную нагрузку – является  секретарём первичной организации ОО «БРСМ» школы, занимается танцами. Зная о знаковой дате в жизни родителей, сэкономил на карманных деньгах им на подарок…

И вновь в загсе в честь Лапатинских звучит марш Мендельсона. Они, взволнованные, но, как и 25 лет назад, счастливые и влюблённые, обмениваются серебряными кольцами, оставляют свои подписи в книге почётных юбиляров, кружат в свадебном вальсе. А заведующая загсом Т. П. Андреева вручает им свидетельство о регистрации серебряной свадьбы и искренне желает, чтобы каждый день их жизни был таким же светлым, как этот праздничный. В этом же зале встретиться спустя годы и отпраздновать золотой юбилей свадьбы… Пусть так и будет. Счастья вам, юбиляры!

Тамара ЯЗЁНОК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *