Как выбрать игрушку?

Чтобы игрушка не принесла вред малышу, при покупке следует выполнять несколько простых рекомендаций. Прежде всего внимательно изучить  надпись на упаковке. Обязательно  обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Они   могут являться источником инфекций из-за скопления на них бактерий.

Немаловажным фактором является форма. Не покупайте игрушки с острыми углами и частями. О них ребёнок может пораниться. Цвет должен быть максимально естественным. Желательно избегать чёрных и ярко-красных. Они могут быть плохо восприняты ребёнком.

Игрушка не должна иметь стойкого неприятного запаха, обратное подтверждает то, что она из токсичных материалов.

Стоит побеспокоиться и о психике ребёнка. Психологи не рекомендуют покупать детям разных монстров, мутантов, страшилищ и т.д.

Если игрушка с музыкальным сопровождением, прослушайте все мелодии и убедитесь в том, что малыш не испугается. Обратите внимание на громкость звука и  возможность его регулировки.

При покупке музыкальных духовых игрушек проверьте места соприкосновения с губами детей. Они должны быть  изготовлены из легко дезинфицирующихся материалов, не впитывающих влагу.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *