На контроле

Специалистами райЦГиЭ за прошедший год нарушения состояния и содержания территорий населённых пунктов выявлены на 745 объектах (из 1187 обследованных). Составлен 71 протокол об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 66,6 миллиона рублей. Выдано 50 предписаний и 130 рекомендаций об устранении выявленных нарушений.

Специалистами учреждения в средствах массовой информации постоянно проводится санитарно-просветительная работа по вопросам наведения порядка и благоустройства.

* * *

Землеустроительной службой райисполкома в 2015 году проведено 36 проверок соблюдения земельного законодательства, при этом выявлено 55 нарушений. Составлены 41 постановление и 2 протокола о наложении административного взыскания на физических лиц (сумма штрафов — 4320 тысяч рублей), 6 постановлений на физических лиц за неиспользование земельных участков (0,560 тысячи рублей), 5 протоколов за самовольное занятие земельных участков (сумма штрафов —14 400 тысяч рублей.

* * *

Чашникской   районной   инспекцией   природных   ресурсов   и   охраны окружающей среды совместно с работниками прокуратуры, РОЧС, РОВД, СМИ и других служб на постоянной основе ведётся контроль за соблюдением природоохранного законодательства субъектами хозяйствования и населением.

В минувшем году проведено 15 плановых проверок и 731 обследование и мониторинг. По всем выявленным случаям нарушения природоохранного законодательства к виновным применялись меры административного воздействия.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *