Житель Полоцкого района при попытке хищения цветного металла, получил ожоги I и II степеней.

Заброшенные (не эксплуатирующиеся) здания и сооружения. Одной из их главных опасностей является то, что электропроводка в них приходит в негодность и не всегда есть возможность отключить эти здания и сооружения с питающих центров. В результате чего вероятность поражения электротоком увеличивается во много раз.

Так, житель Полоцкого района проник на территорию ликвидированного предприятия и путем вскрытия замков на дверях трансформаторной подстанции проник в помещение РУ-10кВ и трансформаторную камеру. При попытке хищения цветного металла он приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением 10кВ, и получил ожоги I и II степеней.

Уважаемые граждане, Чашникская инспекция Энергонадзора напоминает: нельзя входить в помещения, обозначенные знаками электробезопасности и предупреждающими плакатами, приближаться к токоведущим частям электрооборудования и установок, ближе 8 м — к оборванным проводам воздушных линий электропередачи. Не разрешайте детям играть в заброшенных (не эксплуатирующихся) зданиях и сооружениях. Ваша безопасность — в ваших руках.

А. С. Иванов, государственный инспектор по энергетическому надзору Чашникской районной энергоинспекции Энергонадзора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *