Как дольше сохранить обувь, какие набойки лучше поставить, как ухаживать за сапожками и туфлями знает мастер по ремонту обуви Дома быта г. Новолукомля ГКУП «Чашничанка» Галина Владимировна Ленько

IMG_6641

Как дольше сохранить обувь, какие набойки лучше поставить, как ухаживать за сапожками и туфлями знает мастер по ремонту обуви  Дома быта г. Новолукомля ГКУП «Чашничанка» Галина Владимировна Ленько. О её работе – только положительные отзывы

Она родом из Череи. Много лет назад переехала в город энергетиков. Занимается, казалось бы, не женским делом без малого 30 лет. И кассиром-приёмщиком успела поработать.

– Самая горячая пора на работе – с сентября до тёплых весенних деньков. Дальше – легче – туфельки, босоножки, – рассказывает Галина Владимировна.

В разгар, так сказать, сезона мастер в день выполняет ремонт более 20 пар обуви. Сегодня заказов не так много.

Интересуюсь у Г. В. Ленько, не мешает ли работать запах клея в мастерской, не кружится ли голова? На что женщина отвечает: «Переношу легко, уже привыкла, запаха клея не ощущаю».

– Ремонтирую обувь разную. Например, были случаи, когда в моих руках оказывались новые пары женских сапог прямо из магазина, необходимо было заузить или расширить голенище. Приносят и довольно изношенную. Но клиенту не откажешь. Много детской обуви: то липучки, то пряжки подремонтировать. Хочу обратить внимание, чтобы обувь сдавали в ремонт чистой и сухой, – подытоживает женщина.

Все родственники и друзья Галины Владимировны – постоянные клиенты. А свою обувь мастер не ремонтирует. Говорит с улыбкой: «Не снашивается, что ли»…

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *