Проектная декларация

на долевое  строительство жилого помещения  с использованием государственной поддержки «40- квартирный жилой дом в г. Чашники».

Информация о застройщике

Наименование застройщика: полное – Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Чашникского района», сокращенное — ДКУП «УКС Чашникского района». Зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 300008465 решением Витебского облисполкома от 24.01.2002 № 34. Выполняет функции единого государственного  заказчика по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, а также функции заказчика по строительству коммерческого жилья и жилья для государственных нужд, инфраструктуры, благоустройства и иных социально-значимых объектов на территории  Чашникского района. На предприятии внедрена система менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001: 2008) оказание услуг по комплексному управлению строительной деятельностью и получен сертификат соответствия  № ST.RU.0001.M0007533.

Место расположения застройщика: 211149, г. Чашники, пл. Свободы, 6А.

Режим работы КУП «Чашникское УКС»: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до17.00; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники и праздничные дни.

Сведения о проектах строительства жилых домов и иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих заключению договора:

за данный период застройщик (заказчик) принимал участие в строительстве 13 жилых домов и инженерных сетей к жилым домам.  Из них — «80-квартирный жилой дом ЖСПК Вальский сад в г. Новолукомле», «35- квартирный жилой дом ЖСПК №1 в г. Новолукомле», «35-квартирный жилой дом ЖСПК №2 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК №3 в г. Новолукомле», «80-квартирный жилой дом ЖСПК№4 в           г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом ЖСПК №5 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК№6 в г. Новолукомле», «35-квартиртирный жилой дом ЖСПК № 7 в г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом в г. Чашники», «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 1 в                  г. Чашники», «40-квартирный жилой дом ЖСПК № 2 в г. Чашники» , «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 9 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом  ЖСПК № 10 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК № 11 в г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 8 в г. Новолукомле. Корректировка » Все объекты  были построены  и сданы в эксплуатацию.

  1. Информация о проекте: Строительный проект на строительство объекта «40-квартирный жилой дом в г. Чашники » (далее — объект) состоит из строительства жилого дома.

Проектная документация для строительства жилого дома  разработана способом привязки проектной документации  объекта №  135-15,  переработанной на основе повторно применяемого проекта № 153-11, включенного в «Республиканский перечень проектов для повторного применения в строительстве».

Цель проекта: квартиры строятся для  личных, семейных, бытовых нужд дольщиков. При заключении  договоров создания объектов долевого строительства предпочтение будет отдаваться  гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении  жилищных условий.

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства  — 21.03.2016 г., предполагаемый срок окончания строительства  — 21.09.2016 г.

Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное экспертное заключение о прохождении проектной документации государственной экспертизы выдано РУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» 18.12.2015 № 1444-30/15.

Место нахождения объекта долевого строительства (многоквартирного жилого дома): г. Чашники.

Характеристика объекта: жилой дом 5-этажный, 2-секционный  с наружными стенами из кирпича трехслойной конструкции и блоков ячеистого бетона.  Количество квартир — 40. В доме имеются 1-,  2- комнатные квартиры с раздельными  санитарными узлами, встроенными шкафами с антресолями. Общая площадь квартир — 1985 м2.  Балконы в квартирах остеклены рамами из алюминиевого профиля. Жилой дом запроектирован со скатной кровлей, с холодным чердаком, техническим подпольем. Входные двери в подъезд предусмотрены металлические, усиленные, укомплектованные охранно-переговорным  устройством. Входные двери в квартиру — деревянные. Окна — деревянные. Стены  жилых комнат, прихожих  и коридоров оклеиваются обоями, в санузлах и ванных комнатах —  облицовка керамической плиткой на высоту 2,5 м., в кухнях —  акриловая покраска, глазурованная керамическая плитка по фронту оборудования на высоту 0,6 м. Потолки во всех помещениях квартир — акриловая покраска. Полы  в жилых комнатах, прихожих — линолеумные; в санузлах, ванных комнатах — керамическая плитка. Отопление предусмотрено от центрального водяного отопления.  В качестве нагревательных приборов приняты стальные радиаторы. В здании предусмотрен поквартирный учет  тепла, электроэнергии, газа, холодной и горячей воды с установкой счетчиков учета.  Жилой дом запроектирован  без мусоропровода. Помещение товарищества собственников не предусмотрено.

Ценовые показатели стоимости

Сметная стоимость жилого дома по состоянию на май месяц 2016 года составляет 16 415 950 000   рублей. Стоимость 1м2 общей площади квартир — 8 270 000  рублей.

Количество квартир, предлагаемых для заключения договоров: предлагается 40 квартир, по заявлениям, принятым заказчиком в установленном законодательством порядке, из них 20 — однокомнатных, 20 —двухкомнатных.

  1. Однокомнатных 20 квартир

—  общая площадь одной  квартиры —  40,98 м2, жилая — 17,7 м2,

—  площадь кухни — 8,85 м2.

  1. Двухкомнатных 10 квартир

— общей площадью одной квартиры — 57,69 м2, жилая — 29,52м2,

—  жилая комната — 16,31м2,

—  жилая комната — 13,21 м2,

—  площадь кухни — 11,55 м2.

  1. Двухкомнатных 10 квартир

— общей площадью одной квартиры — 58,85 м2, жилая — 30,34 м2,

— жилая комната — 16,31 м2,

— жилая комната — 14,03м2,

— площадь кухни — 12, 15 м2.

Данные о правах застройщика на земельные участки

Земельный участок с кадастровым номером 225150100001002633,  расположенный по адресу: Витебская область, Чашникский район,                    г. Чашники.

Свидетельство (удостоверение) №235/1655-1933 о государственной регистрации участка площадью 0,5127 га.

О передаче квартир правообладателям: застройщик в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии  полной  оплаты  дольщиком стоимости  объекта долевого строительства, передает  им квартиры и документы на оформление права собственности.

Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания.

Сведения о договоре строительного подряда: договор строительного подряда на возведение  жилого дома  заключен с государственным предприятием  КУППСП «Витебскоблсельстрой» г. Витебск.

Порядок заключения дольщиками договоров: ДКУП «Чашникское УКС», не ранее чем через три календарных дня  после опубликования настоящей проектной декларации, ежедневно с учетом вышеуказанного режима работы застройщика. Прием заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений.

Договоры создания объекта долевого строительства заключаются в пятидневный срок.

Для подачи заявления и заключения договора необходимо личное присутствие гражданина или его представителя с наличием правоустанавливающих документов (паспорт, доверенность).

Если гражданин, желающий принять участие в долевом строительстве, в течение двух календарных дней с момента регистрации его заявления не явился для заключения договора и не сообщил  об уважительных причинах неявки, его заявление на участие в долевом строительстве утрачивает силу, и застройщик  оставляет за собой право заключить договор на заявленную квартиру с другим гражданином.

Ознакомиться с планировкой квартир  и получить дополнительную информацию можно по тел. (8-02133) 6-15-45, 6-13-71.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *