С праздником Пасхи!

IMG_7846

Сердечно поздравляю всех жителей Чашниччины со Светлым Праздником Пасхи!

В эти дни православные храмы наполняются верующими, и все приветствуют друг друга: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Слово Пасха необходимо перевести как избавление от смерти, а Иисус Христос стал для нас избавителем. Грех разлучил человека с Богом. И вот пришёл тот, кого ожидало всё сознательное человечество. Христос Воскрес и тем победил древние притязания на владение смертью человечеством.
Всем угнетённым работами, жизненными трудностями, болезнями, ненавистью, нищетой и нуждой, войнами и распрями теперь всё возможно претерпеть и превозмочь верой в Воскресшего Господа Иисуса, даровавшего нам, его ученикам и последователям, надежду на обретение вечной жизни. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С любовью о Господе Воскресшем
протоиерей Алексей Шауро,
благочинный Новолукомльского округа Чашникского района.

Дорогие братья и сестры!

Позвольте в сей святой день, поздравляя с великим и мироспасительным праздником Пасхи Господней, приветствовать вас вечно живым и неизменно торжествующим «Христос Воскресе!».
В эту неповторимую пасхальную ночь в храмы приходят верующие, чтобы вместе объединиться вокруг Воскресшего Господа. Осознавая свое единение с Ним и друг с другом, они выражают радость вечно живым приветствием «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!».
Возлюбленные во Христе братья и сестры, искренне поздравляю вас с великим и светлым праздником Пасхи!
Пусть укрепит каждого Воскресший Христос в вере и любви, пусть подаст свою всесильную помощь, дарует крепость и здоровье, отраду и утешение, ниспошлет мир, чистоту и целомудрие.

С любовью о Господе
протоиерей Владимир Коледа,
благочинный Чашникских церквей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *