Концертная программа прошла в городском Доме культуры

IMG_0043

Первого июня — Международный день защиты детей. Традиционно по этому случаю в райцентре проводят праздничное мероприятие. В нынешнем году концертная программа прошла в городском Доме культуры. Нарядные мальчишки и девчонки в сопровождении воспитателей и учителей, мам, пап, бабушек, дедушек прибыли на праздник.

Поприветствовала ребят начальник отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома А. В. Дирко. Она поздравила с праздником, пожелала хорошего настроения, новых знакомств и друзей, а также с пользой провести лето.

То, что на Чашниччине много талантливых детей, подтвердил и праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом районного Центра детей и молодёжи.  Прекрасным подарком всем собравшимся стало выступление юных талантов — кружковцев ЦДиМ.

На сцене появились две девчушки-хохотушки — и зал ожил. Ребята с удовольствием с ними играли, отгадывали загадки, шутили, участвовали в конкурсах. А в перерывах слушали и смотрели концертные номера. Мальчишки и девчонки в ярких и красивых костюмах пели, задорно танцевали и веселили публику. Покорили зрителей танцы матрёшек, лягушат, далматинцев… Впечатляющим был выход девчонок из «Домисольки».

Бурными аплодисментами встречали зрители выступления вокальных, танцевальных коллективов.

Но особое волнение, пожалуй, испытывали самые маленькие члены дружной творческой семьи Центра — воспитанники Школы эстетического развития, ведь для них концерт стал своего рода выпускным экзаменом. И, надо сказать, они его выдержали.

Праздник получился интересным. Весело провели время не только дети, но и взрослые, пришедшие на праздник.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *