Новости спорта

В конце мая в Гродно прошло первенство республики по лёгкой атлетике среди спортсменов 2001, 2002 годов рождения. В составе сборной области выступали и учащиеся Чашникской детско-юношеской спортивной школы.

Хорошо себя проявили на первенстве наши спортсмены. Две победы, одно третье место и два пятых принесли они в общую копилку.

Блестящие результаты в многоборье и в толкании ядра показали Кирилл Митько и  Алексей Александрович соответственно. Карина Буткевич заняла третье место в метании ядра. Ярослав Битяй пятым пробежал дистанции в 1500 и 3000 метров.

• * * *

Начало июня выдалось успешным для учащихся Чашникской детско-юношеской спортивной школы и их тренеров. Команда легкоатлетов ДЮСШ участвовала в областной спартакиаде. Ребята показали себя с хорошей стороны.

Две блистательные победы в беге на 300 и 600 метров одержал Артём Ребзуев. Ярослав Битяй выиграл дистанцию 2000 метров. Никита Запаро был вторым в тройном прыжке и третьим в прыжках в длину.

Анастасия Воронова и Кирилл Будный завоевали 2 и 3 места в метании диска соответственно. Юрий Ражков был третьим в метании копья.

Евгений Домиников третьим пробежал 600 метров и четвёртым — 1000. Валерия Тюхай справилась с дистанцией 1000 метров четвёртой. Полина Иванова с таким же результатом выступила в многоборье.