План на лето

Райисполкомом утверждён план совместных мероприятий по обеспечению охраны порядка, личной, общественной и пожарной безопасности в местах массового отдыха граждан в летний период. Народ потянулся на природу, к водоёмам. Это естественно. Общая задача всех заинтересованных служб – сделать отдых граждан безопасным.
Большое внимание будет уделено информационно-пропагандистской составляющей. Обучающие практические занятия по вопросам поведения на воде для школьников, лицеистов, ребят, находящихся в оздоровительных лагерях, организуются повсеместно. Реализация спиртных напитков в местах массового отдыха граждан запрещена. Как и купание в карьерах, технических и мелиоративных каналах, пожарных водоёмах, в местах расположения плотин, дамб, шлюзов.
План мероприятий предусматривает совместные рейды. Представители РОВД, райЦГиЭ, Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, РОЧС и районной организации ОСВОДа периодически будут посещать места массового отдыха граждан. Если потребуется, примут меры.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *