Взрослые, не оставляйте детей!

Логотип акции
Во втором этапе республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошли встречи инспектора РОЧС В. В. Пивоварова с родителями яслей-сада №2, №3 г. Новолукомля, №3 г. Чашники и медицинскими работниками педиатрического отделения УЗ «Новолукомльская ЦРБ».
Детский травматизм и трагические факторы гибели детей на пожарах — основная тема беседы. Инспектор довёл до родителей, педагогов и медработников основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них, обратил внимание на недопустимость палов сухой растительности, разъяснил требования правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора. Не остались без внимания вопросы предупреждения пожаров, возникающих из-за нарушений правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, а также необходимости приобретения и установки АПИ и поддержания их в исправном состоянии.
Акцентировал внимание на правилах поведения в лесах и на водоёмах в период летних каникул, об опасности игр детей в песчаных карьерах и на строительных площадках.
В. В. Пивоваров вручил присутствующим брошюры на противопожарную тематику и предложил принять участие в анкетировании.
Заключительный этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошёл в Чашникском районном Центре детей и молодежи. Работники МЧС и РЦДиМ подготовили познавательную программу со сказочным персонажем Кузей. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, учились безопасному поведению. К данному мероприятию присоединились и взрослые.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *