Дороги ведущие в «Дубки»

IMG_9413 IMG_9434

В прошедшие выходные вновь многолюдно было в урочище «Дубки». Уже не первый год в этом живописном месте недалеко от Иванска собираются любители походной романтики, представляющие учреждения, организации и предприятия Чашниччины. 24 — 26 июня здесь, посреди дубовой рощи, на берегу реки, прошёл районный турслёт. Кипели страсти, команды боролись за победу. Участники старались во всём быть на уровне. Обустройство лагеря и организация быта, различные спортивные состязания (волейбол, триатлон, полоса препятствий, дартс), интеллектуальная викторина, конкурс художественной самодеятельности — туристам пришлось выдержать немало испытаний. Но даже не это главное. Походная романтика, песни у костра, атмосфера единения — вот что является основой. Такой отдых точно можно назвать активным и полезным.
Старт районному турслёту был дан вечером в пятницу. Команды выстроились в шеренгу. Спортсменов поздравили и пожелали им удачи исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа. Участники поприветствовали друг друга, ознакомились с программой. А чуть позже проверили силы в дартсе, представили свои художественные номера. Основные баталии развернулись в субботу, своеобразный финальный раунд был намечен на воскресенье.
За три дня турслёта действительно здорово посостязались и замечательно отдохнули. Время провели с пользой, подружились. По окончании всей программы организаторы подвели итоги соревновательной части. Победителем районного турслёта стала команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Второе место завоевал коллектив, представлявший районный исполнительный комитет, третье — спортсмены СШ №4. Победители и призёры награждены кубками и дипломами. Кроме того, команды и спортсмены, первенствовавшие в каждом отдельном конкурсе, получили денежные призы.
Турслёт завершён. До встречи, гостеприимные «Дубки», в следующем году!

 Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *