Поездка в Национальный музей Великой Отечественной войны и Хатынь

IMG_3082_новый размер

Патриотическому воспитанию на Лукомльской ГРЭС уделяется большое внимание. За последние месяцы проведено сразу несколько знаковых мероприятий. Причём трудящаяся молодёжь и ветераны станции вместе делают досуг разнообразным и познавательным. Так, в апреле провели конкурс патриотической песни, в котором участвовали представители разных поколений. В мае организовали поездку на ставший уже традиционным турнир на первенце белорусской энергетики  БелГРЭС. Ветераны и молодежь боролись в четырех видах спорта. Ряд мероприятий был проведен и к 85-летию образования Белорусской энергосистемы.

Недавно директор ЛГРЭС Александр Базыленко, его заместитель Сергей Соловьев и профком станции предложили совету ветеранов за активную работу на субботниках и организацию совместных интеллектуальных игр с молодежью поездку в Национальный музей Великой Отечественной войны и Хатынь. Предложение с радостью было принято. И ветераны решили ехать 22 июня,   в день 75-летия начала Великой Отечественной войны. И только с молодёжью.

Обзорная экскурсия по Минску с посещением Троицкого предместья и «Острова мужества и скорби»,  где установлен памятник белорусским воинам-интернационалистам, стала своеобразным прологом. Ну а посещение музея, мемориального комплекса «Хатынь» вызвало непередаваемые эмоции.

Подобные поездки обязательно продолжатся. Как и всякого рода мероприятия. Ветераны и молодёжь – в одном строю. И это здорово.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *